2 Октября

Компания ООО «ЕСМ» поставила прецизионный электрохимический станок известной японской фирме APC AEROSPECIALTY INC.

По признанию специалистов фирмы электрохимические станки серии «ЕТ», выпускаемые ООО «ЕСМ», существенно превосходят по своим технологическим показателям известные мировые аналоги, в том числе и японские. Авторский коллектив и менеджмент проекта гордится этим результатом. Продажа высокотехнологичного оборудования российского производства в Японию и признание его технического превосходства является весьма редким, если не уникальным, явлением для современного отечественного машиностроения.

Станок будет установлен на одном из японских предприятий фирмы в г. Гифу. Его предполагается использовать для производства деталей автомобильной и инструментальной промышленности, а также для демонстрации потенциальным покупателям.

С фирмой APC AEROSPECIALTY INC. заключено соглашение, предусматривающее продажу станков серии “ЕТ” на рынках Японии, Южной Кореи и Тайваня, выполнение в этом регионе функций дилера, сервисной службы и аппликационного центра (http://www.apc-aero.co.jp).

При формировании в 2013 году достаточного портфеля заказов планируется создание на базе APC AEROSPECIALTY INC. “отверточного” производства некоторых моделей станков серии “ЕТ”. При этом из РФ будут поставляться только электронные блоки и программное обеспечение, содержащее Ноу-Хау.

В настоящее время завершается обучение специалистов фирмы обслуживанию и работе на станке.


Возврат к списку