Группа компаний «ЕСМ» и «Станкомонтаж» - участники специализированной выставки «Машиностроение», «Металлообработка», «Инновационный потенциал Уфы» в рамках Российского промышленного форума, проходящего с 7 по 9 апреля 2021 г. ВДНХ-ЭКСПО

2 Апреля

ООО «ЕСМ», являясь единственным российским разработчиком и производителем электрохимических станков, представит вниманию посетителей полуавтомат с ЧПУ для алмазно-электрохимического шлифования модели EAG400, а также узлы и комплектующие к станочному оборудованию. Станок EAG400 предназначен для электрохимического шлифования алмазным кругом щелевых пазов, а также профильного шлифования на деталях из жаропрочных сплавов и сталей на хромоникелевой основе, титана с высокими скоростями  до 150 мм/мин.

СТАНОК АЛМАЗНО-ЭЛЕКТРОХИМИЧЕСКИЙ ОТРЕЗНОЙмод. EAG-400/800

Наши специалисты расскажут о нашем опыте комплексного внедрения инновационных технологий на базе высокопроизводительного оборудования, инструмента и оснастки для технического перевооружения ведущих предприятий аэрокосмической отрасли, автомобилестроения, двигателестроения, приборостроения, медицинской промышленности и др. Презентуют токарные, фрезерные и электрохимические станки с ЧПУ российского производства, выпускаемые и сопровождаемые ГК «Станкомонтаж» и «ЕСМ», пользующиеся неизменным успехом на многих предприятиях Российской Федерации.

Посетив наш стенд, Вы сможете получить каталоги и информационные материалы по всей номенклатуре предлагаемого нами оборудования, провести переговоры с руководством и специалистами предприятия по вопросам сотрудничества, заказам и поставкам, возможному изготовлению станочного оборудования и компонентов для станков.

Надеемся увидеть Вас в числе наших гостей на выставке! 

https://online.prombvk.ru/

В рамках Российского промышленного форума по инициативе ООО «ЕСМ», ФГБОУ ВО УГАТУ и Технопарка авиационных технологий, а также при поддержке Правительства Республики Башкортостан и Министерства промышленности, энергетики и инноваций Республики Башкортостан состоится КРУГЛЫЙ СТОЛ «СОВРЕМЕННЫЕ ЭЛЕКТРОФИЗИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ:  ПРАКТИКА, ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ,  ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ» 

Дата и время 08.04.2021г. 12.30-13.30 Конференц-зал 1

                     Организатор: ФГБОУ ВО УГАТУ 

                     Модераторы:  

                     Долгушин Алексей Владимирович, генеральный директор ООО «ЕСМ» 

                     Шехтман Семен Романович, профессор кафедры ТН УТАТУ 

                     Спикеры: 

                     Парфенов Евгений Владимирович, руководитель НИИ электротехнологий УГАТУ: Автоматизированные   технологические   установки   получения   анодных   оксидных  покрытий с диагностикой толщины покрытия в ходе обработки                      

                     Таймасова Л.А.: Повышение эффективности АЭХШ деталей ГТД из жаропрочных сплавов                      

                     Кокорев О.Б. Использование   агрегатных   и  многошпиндельных    станков   ЭХО  для  серийного производства                       

                     Кононов Д.И.: О повышении точности изготовления лопаток ГТД с применением метода ЭХО                       

                     Карабаева Л., Гайнуллин И.: Установка    снятия   заусенцев  методом    ЭХО   для  ответственных     деталей  машиностроения. Опыт внедрения в авиации и автопроме.                       

                     Галиев Т.В.: О  перспективах  повышения  точности  и  качества  поверхностного  слоя  при  ЭЭО  деталей ГТД                      

                     Смирнов М.С.:  Станки   комбинированной   ЭХО  обработки   точных   деталей  из  легированных   и спеченных сплавов. Опыт внедрения ЭХТО в авиации                      

                     Кокорев О.Б.: Модульный принцип проектирования ЭХО станков и технологических комплексов 

Участие в данном мероприятии позволит не только обменяться опытом, ознакомиться с собственными разработками партнеров, но и высказать свою точку зрения на обсуждаемую проблему, наметить пути сотрудничества и возможные векторы развития современных направлений.

Список новостей